Даны два цилиндра. Объём первого равен 6. Высота второго в 3 раза меньше первого, а радиус в 2 раза больше. Найдите объём второго.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:56
    0
    1. v=6 v=пr²h

    2. дано - н/3

    2r

    v-?

    v=п4r²h/3=пr²h*4/3

    подставим первое во второе

    6=пr²h

    v2=6*4/3=8

    v2=8