Объем первого цилиндра равен 15 см2. у второго цилиндра высота в четыре раза больше, а радиус основания в три раза меньше, чем у первого. найдите объем второго цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:44
    0
    V1=пиR²h. V2=пи (R/3) ²4h=4 пиR²h/9. V2/V1=4 пиR²h/9 пиR²h=4/9. V2=4V1/9=4*15/9=20/3