Лисица бежала 8 сек со скоростью 15 м/с. За какое время пробежит мышка половину этого пути, если её скорость в 3 раза меньше, чем скорость лисицы

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:45
    0
    1) 15:3=5 (м/с) - скорость мышки.

    2) 15*8=120 (м) - пробежала лисица.

    3) 120:2=60 (м) - пробежит мышка

    4) 60:5=12 (с) - время, за которое мышка пробежит расстояние.

    Ответ: За 12 секунд.