Найдите три натуральных числа, если их сумма равна 609, первое число в два раза больше, чем второе, а третье число на 4 больше, чем первое

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:26
    0
    Первое число - 242

    Второе число - 121

    Третье число - 125
  2. 28 марта, 01:46
    0
    Допустим три натуральные числа : a, b и c; a+b+c=609

    a=2b, c=a+4, можно записать как ⇒ с=2b+4 тогда⇒2b+b+2b+4=609⇒5b+4=609, 5b=609-4

    5b=605 ⇒ b=605/5

    b=121

    a=121*2=242

    c=242+4=246

    Ответ : a=121, b=242, c=246.