Объем первого цилиндра равен 12. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. найдите объем второго цилиндра.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:44
    0
    Вот мой ответ правильный 9 М^3
  2. 18 февраля, 14:30
    0
    V1=пи*R^2*H=12

    V2=пи * (R/2) ^2 * (3H) = пи*R^2*H) * 3/4=12*3/4=9 (м3)