Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м. Найди периметр парка.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:05
    0
    18 га=180000 м². если ширина парка = 300 м, значит площадь 180000 м² : на ширину 300 м = 600 м (длина парка).

    из этого следует, что P=300 м+300 м+600 м+600 м=1800 м или P = (300 м+600 м) * 2=

    1800 м = (1 км. 800 м).

    ответ: 1800 м = (1 км. 800 м).
  2. 7 августа, 00:52
    0
    18 га=180000 м2

    S=a*b. a=S/b. где b=300

    a=180000/300

    a=600

    P = (a+b) * 2

    P = (300+600) * 2

    P=1800 м