Решите уравнение 5 (x + 12) - 64=211

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:45
    0
    5 (х+12) - 64=211

    5 х+60-64=211

    5 х=215

    х=43

    Ответ: 43.
  2. 7 июля, 15:11
    0
    Первым шагом

    5 х+60-64=211

    вторым шагом

    5 х=215

    и наконец узнаём х

    х=43

    и у нас получается х=43

    Успехов!