X:3 целых

одна седьмая=5 целых две одиннадцатых: девятнадцать двадцать первых. Это пропорция помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:01
    0
    19 х/21=57/11 * 22/7,

    19 х/21=114/7,

    19 х=114*21/7,

    19 х=114*3,

    19 х=342,

    х=342/19,

    х=18.