Ребят: 3 Помогите!) Пять шестых, умножить на девятнадцать восьмидесяти восьми + одна шестая, умножить на девятнадцать восьмидесяти восьмых: з

И еще, 8 целых пять тринадцатых умножить на 5 целых девять одиннадцатых, + 8 целых пять тринадцатых умножить на семь целых две одиннадцатых.)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:51
    0
    5/6 х19/88=95/528

    1/6 х19/88=19/528

    95/528+19/528=114/528=57/264

    8 5/13 х5 9/11 = 109/13 х64/11=6976/143

    8 5/13 х7 2/11=109/13 х79/11=8611/143

    6976/143+8611/143=15587/143=109 целых

    Удачи!