Точки A, B, C, D расположены на координатной прямой последовательно. Даны координаты точек А и В. Найти координаты точки D, если |AB|=2 |BC|, |BC|=2 |CD|

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:09
    -1
    АВ=В-А,

    ВC=АВ: 2 = (В-А) : 2,

    CD=ВС: 2 = (B-А) : 2:2 = (B-А) : 4

    Координата точки D равна:

    B+ВС+CD=B + (B-А) : 2 + (B-А) : 4