Точки A, В, С, D расположены на координатной прямой последовательно. Даны

координаты точек A и В. Найти координаты точки D, если AB = 2 BC, BC = 2CD

Координаты А (16) В (20)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:43
    0
    20 + (20-16) : 2 + (20-16) : 4=20+2+1=23

    Ответ: D (23)

    (находим координату С:

    координата В-20, координата А-16, АВ=4 отсюда ВС=4/2=2, если В-20, то координата С=20+2=22. Аналогично находим координату D. СD=2/2=1. 22+1=23.)