Деду 56 лет а его внучке 14 через сколько лет дед будет вдвое старше внучки

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:02
    0
    56 + x = (14 + x) * 2

    56 + x = 28 + 2x

    x = 28

    Проверим

    (56+28) / 2 - 28 = 14
  2. 21 июля, 14:47
    0
    Дедушка будет старше внучки на 56-14 = 42 года. тогда по условию 42*2=84 (будет дедушке), значит 42 года будет внучке.

    что бы узнать через сколько лет дедушка будет старше внучки нужно: 84-56=28 и 42-14 = 28:

    ответ 28 лет