Продавец купил 38 жвачек за 580 тг (Dirol и Love is). Если Dirol стоит 20 тг а Love is 10 тг то сколькоDirol купил продавец

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:27
    0
    Дирол куплено = х (штук),

    тогда Лав куплено = (38 - х) штук.

    Заплачено за Дирол = 20 х (тнг)

    Заплачено за Лав = 10 (38 - х) = (380 - 10 х) тнг

    По условию здачи составим уравнение:

    20 х + 380 - 10 х = 580

    10 х = 580 - 380

    10 х = 200

    х = 20

    Ответ: 20 жвачек Дирол куплено.