Продавец купил 38 жевачек за 580 тг. (Dirol и love is). Если Dirol стоит 20 тг а love is 10 тг. то сколько Dirol купил продавец.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:40
    0
    Dirol x (шт) ; Love is (38 - x) шт

    Уравнение

    20x + 10 * (38 - x) = 580

    20x + 380 - 10x = 580

    10x = 200

    x = 20 (шт) Dirol

    38 - 20 = 18 (шт) love is

    Ответ 20 штук