1) у Алисы 32 рубля. после такого как она купила несколько жвачек по 3 рубля каждая то у неё осталось 8 рублей сколько жвачек купила Алиса?

2) если к задуманному числу прибавить число которое в 2 раза больше задуманного и вычесть из суммы 4, то в результате получится 23. какое число задумали?

3) Айтен старше своей сестры на 2 года. Сейчас в сумме их возраст равен 28. Сколько лет айтен и сестре?

Решите ити задачи уравнением а то заблокирую

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:40
    0
    1) 32-3 х=8

    3 х=32-8

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    2) х+2 х-4=23

    3 х-4=23

    3 х=23+4

    3 х=27

    х=27/3

    х=9
  2. 13 сентября, 23:42
    0
    32-3 х=8 - 3 х=-24 Х=8. 1 задача. Х+2 х-4=23 3 х=27 Х=9 2 задача. Х+х+2=28 2 х=26 Х=13 Х+2=15 3 задача