В пачке 10 штук жвачек, а в коробке 10 пачек. Имеется 5 коробок, 3 пачки и еще 6 жвачек. Как разделить их поровну между 4 детьми?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:45
    0
    536:4 = (400 + 120 + 16) : 4 = 400:4 + 120:4 + 16:4 = 100 + 30 + 4 = 134
  2. 8 октября, 23:58
    0
    10*10=100 - (ж) в одной коробке

    (5*100) + (3*10) + 6 = 5036 всего.

    536:4=134

    Ответ; :134 жвачки на одного ребёнка.