Клиент получает в банке платежную карту. четыре последние цифры номера случайные. какова вероятность того что все эти последние четыре цифры различны?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:06
    0
    Последние 4 цифры могут быть от 0000 до 9999, всего 10000.

    Посчитаем, сколько номеров, в которых все цифры различные.

    1 цифра можеьют быть любой, от 0 до 9. 10 вариантов.

    2 цифра любой, кроме первой. 9 вариантов.

    Для 3 цифры 8 вариантов, для 4 цифры 7 вариантов.

    Всего 10*9*8*7=5040 вариантов.

    Вероятность равна 5040/10000=504/1000=63/125