На площадке 25 лисят и медвежат катаются на самокатах и велосипедах: лисята - по одному на самокате, а медвежата - по двое на велосипеде. Сколько лисят катается на самокатах, если самокатов и велосипедов всего 17?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:06
    -2
    25-17=8

    8:2=4

    ответ: 4 лисёнка
  2. 27 сентября, 10:21
    0
    Предположим, что есть только самокаты, их всего 17. И тоолько лисята, их всего 25. Значит нам не хватает 8 самокатов для 8 лисят. (или 4 велосипеда для 8 медведей). Тогда вычтем эти 8 самокатов из общего числа. Получится 9 самокатов. Поэтому всего лисят 9. Проверка: 9*1+16/2=17 или 9+16=25