Бабушка испекла пирожки. Внуки взяли четверть всез пирожков. А потом еще пять. сколько пирожков испекла бабушка если внуки взяли 15 пирожков

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:43
    0
    1) 15-5=10 (п.) - это четверть

    2) 10:1/4=40 (п.)

    Ответ: 40 пирожков испекла бабушка.

    Также если1:4=0.25 и потом если мы 10*0.25, то получится 40.