Катер проплыл 100.1 км по течению реки 99.47 км против. Сколько времени потратил катер на весь путь, если его собственная скорость 36.4 км/ч, скорость течения 2.1 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:44
    0
    Скорость по течению 36,4+2,1=38,5 против течения 36,4-2,1=34,3

    Время по течению 100,1/38,5=2,6 часа

    Время против течения

    99,47/34,3=2,9 часа

    Общее время 2,9+2,6=5,5