Упрости вырожение и решите его 1) 0,3 х+1,6 х-0,5 х 2) 9,25 у-2,3 у+7,05 у 3) 3,46 х+9,17 х-2,63 х 4) 4,82 у-1,9 у+3,08 у.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:54
    0
    1) 0,3 х+1,6 х-0,5 х=1,9 х-0,5 х=1,4 х

    2) 9,25 у-2,3 у+7,05 у

    Упрощаем

    (9,25 у+7,05 у) - 2,3 у=16,3 у-2,3 у=14 у

    3) 3,46 х+9,17 х-2,63 х

    Упрощаем

    3,46 х + (9,17 х-2,63 х) = 3,46 х+6,54 х=10 х

    4) 4,82 у-1,9 у+3,08 у

    Упрощаем

    (4,82+3,08 у) - 1,9 у=7,9 у-1,9 у=6 у