Найдите площадь треугольника со сторонами 4√3 и 8 см, если угол между ними 60°

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:09
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:

    S = 1/2 · a b sin60° = 1/2 · 4√3 · 8 · √3/2 = 24