Длинна поля на 90 м больше чем ширина. Найдите площадь поля в акрах, если периметр равен 620 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:12
    0
    Пусть х - ширина, тогда длина х+90

    составляем уравнение с нахождением периметра Р=2 а+2b

    2 х+2 * (х+90) = 620

    2 х+2 х+180=620

    4 х=620-180

    4 х=440

    х=110

    110 м - ширина

    110+90=200 м длина

    200*110=22000 м2 - площадь

    1 акр = 4 046.85642 м2

    22000 м2 : 4 046.85642 м2 = 5,4363 акра