Мотоциклист ехал 3 ч со средней скорость 70 км/ч и 2 часа со скоростью 80 км/ч. какое расстояние он проехал за это время? узнай среднюю скорость его движения?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:01
    0
    S=vt

    S1=70*3=210 км

    S2=80*2=160 км

    S=210+160=370 км

    v (ср) = (S1+S2) / (t1+t2)

    v (ср) = 370 км/5 ч=74 км/ч
  2. 14 декабря, 03:20
    0
    Какое расстояние он проехал:

    70 км*3 ч+80 км*2 ч=210 км+160 км=370 км

    Средняя скорость его движения:

    (70 км+70 км+70 км+80 км+80 км) / (2 ч+3 ч) = 370 км/5 ч=74 км/ч

    Желаю удачи!