Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг бананов в каждой, и 10 ящиков с апельсинами, по 15 кг апельсинов в каждом. На сколько больше килограммов бананов, чем апельсинов, привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:03
    0
    8 к. с бан. - по 20 кг

    10 ящ. с ап. - по 15 кг

    бананов больше чем апельсинов - ?

    решение

    20*8=160 (кг)

    15*10=150 (кг)

    160-150=10 (кг)

    ответ: на 10 кг больше апельсинов чем бананов привезли в магазин