Даны векторы a {1; 3; -2}, в{2; -1; 5}, с{0; 3; 8}, d{-3; 0; 0}. Найти: а) а+в-с; в) 2d-3 в.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:03
    0
    a {1; 3; -2}, в{2; -1; 5}, с{0; 3; 8}, d{-3; 0; 0}

    а+в-с = {1+2-0; 3 + (-1) - 3; -2+5-8}={3; -1; -5}

    2d-3 в=2*{-3; 0; 0}-3*{2; -1; 5}={-6; 0; 0}-{6; -3; 15}={-12; 3; -15}