Решите уравнение: 4 4/9 : (2/3 х + 14) = 5/17

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:17
    0
    40/9 : (2x/3 + 14) = 5/17

    2x/3 + 14 = 136/9

    2x/3 = 10/9 |*9

    6x = 10

    x = 10/6 = 5/3 = 1 2/3