На черноморской бирже на 25 тугриков дают 63 динаров, за 10 рупий - 21 динар за 14 рупий - 5 талера, а за 7 крон - 3 талера. сколько тугриков можно получить за 17 крон?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:21
    0
    25 тугриков = 63 динара

    10 рупий = 21 динар

    14 рупий = 5 талеров

    7 крон = 3 талера.

    17 крон=? тугриков

    7/3 кроны стоит 1 талер

    7/3*5=35/3 крон стоит 5 талеров или 14 рупий

    35/3:14=5/6 крон стоит 1 рупия

    5/6*10=50/6 крон стоит 10 рупии или 21 динар

    50/6:21=50/126=25/63 крон стоит 1 динар

    63*25/63=25 крон стоит 63 динара или 25 тугриков

    25:25=1 крона стоит 1 тугрик

    1 * 17=17 тугриков можно выменять на 17 крон