На валютной бирже за 11 тугриков дают 14 динаров, за 22 рупии - 21 динар, за 10 рупий - 3 талера, а за 5 крон - 2 талера. Сколько тугриков можно выменять на бирже за 13 крон?.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:45
    0
    5:2=2,5 кроны стоит 1 талер

    3*2,5=7,5 крон стоит 3 талера или 10 рупий

    7,5:10=0,75 крон стоит 1 рупия

    0,75*22=16,5 крон стоит 22 рупии или 21 динар

    16,5:21=0,786 крон стоит 1 динар

    0,786*14=11 крон стоит 14 динаров или 11 тугриков

    11:11=1 крона стоит 1 тугрик

    1*13=13 тугриков можно выменять на 13 крон