За 11 тенге дают 14 динаров за 21 динар 22 рупий за 5 крон 2 сома а за 10 рупий 3 сома. Сколько тенге можно выручить за 13 крон?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:44
    0
    5 крон=2 сома

    13 крон=5,2 сома

    3 сома=10 рупий

    5,2 сома=52/3 рупий

    22 рупий=21 динар

    52/3 рупий=364/22=182/11 динар

    14 динар=11 тенге

    182/11 динар=13 тенге

    Ответ: за 13 крон дают 13 тенге