В первом ряду 28 мест, а в каждом следующем на 2 больше. Сколько мест в 16 ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:33
    +1
    А1=28 d=2 по формуле п-го члена арифметической прогрессии

    аn=a1+d (n-1) a16=a1+d (16-1) = a1+15d

    a16=28+15*2=28+30=58 мест в 16 ряду

    это задача на нахождение п-го члена ариф. прогрессии
  2. 22 марта, 23:22
    0
    В шестнадцатом ряду мест будет 28+15*2=58