В магазине привезли 6 ц 80 кг муки. в первый день продали 1/4 часть всей муки, а во второй 1/3 остатка. сколько муки осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:24
    0
    1-1/4=3/4 всей муки осталось после первого дня торговли.

    3/4*1/3=1/4 всей муки продали во второй день.

    1-1/4-1/4=2/4=1/2 всей муки (т. е. половина) осталась в магазине.

    Ответ: 1/2 всей муки. Т. к в задаче не спрашивается сколько центнеров или килограмм муки осталось.
  2. 15 июня, 15:13
    0
    6 ц 800 кг = 6800 кг

    1) 6800/4=1700 (кг) - продали в 1 день

    2) 6800-1700=5100 (кг) - осталось после 1 дня

    3) 5100/3=1700 (кг) продали во 2 день

    4) 5100-1700=3400 (кг) осталось в магазине

    или 3 ц 400 кг

    ответ: 3 ц 400 кг/3400 кг осталось в магазине.