Площадь прямоугольника равна 20 кв. см найди его периметр, если ширина прямоугольника 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:50
    0
    Дано:

    а = ?, 20/4. т. е. 5 см.

    в=4 см

    20/4=5 см (длина)

    р = (а+в) * 2

    р = (5+4) * 2 = 18 см

    Ответ: периметр равен 18 см.