Сторона квадрата 5 дм. Найдите его площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:12
    0
    A=5 дм

    S=? дм2 (в квадрате)

    P=? дм

    S=a•a

    P=a•4

    S=5•5=25 дм2

    P=5•4=20 дм

    Ответ: S=25 дм2, P=20 дм
  2. 13 мая, 14:54
    0
    Площадь квадрата.

    S = a * a

    S = 5 * 5

    S = 10 см2

    Ответ: S - 10 см2

    Периметр квадрата.

    P = a * 4

    P = 5 * 4

    P = 20 см

    Ответ : P - 20 см.

    Надеюсь помогла))