На молочном заводе изготовили 360 л молока кефира в 3 раза меньше Сколько литров молока и кефира приготовили на заводе

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:44
    0
    1) 360:3=120 (л) - изготовили кефира на молочном заводе.

    2) 360+120=480 (л) - изготовили и кефира, и молока на молочном заводе.

    Ответ: 480 литров.
  2. 18 марта, 08:59
    0
    1) 360 : 3 = 120 (л) - кефира

    2) 360 + 120 = 480 (л)

    Ответ: 480 литров молока и кефира всего приготовили на заводе.