Сколько в саду айвовых деревьев если число яблонь 50? гранат 3/8, яблоня 1/4, айва?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:50
    0
    1/4 = 2/8 яблоня

    2/8 + 3/8 = 5/8 гранат и яблоня

    1 - 5/8 = 3/8 айва

    1/4 - 50 яблоня

    50 * 4 = 200 все деревья

    200 - 50 = 150 гранат и айва

    150 : 2 = 75 айва
  2. 23 января, 17:19
    0
    1/4=2/8 яблоня.

    2/8+3/8=5/8 яблоня и гранат.

    50*4=200

    200-50=150

    150:2=75 айвовые дер.