Числа от 1 до 10 записали в строчку в некотором порядке. Каждое из них сложили с номером места, на котором оно стоит. Могут ли все 10 сумм оканчиваться разными цифрами?

В каком порядке записаны эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:48
    0
    1 + 10=11

    2 + 4 = 6

    3 + 9 = 12

    4 + 3 = 7

    5 + 8 = 13

    6 + 2 = 8

    7 + 7 = 14

    8 + 1 = 9

    9 + 6 = 15

    10 + 10 = 20

    пример дан ... значит могут, ... а вот в каком порядке записаны ... сложно сказать в вышеописанном варианте (может и единственном, но вряд ли) :

    10 4 9 3 8 2 7 1 6 10