При каком значении переменной:

выражения 0,4 (6-4y) и 0,5 (7-3y) - 1,9 принимают равные значения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:18
    0
    0,4 (6 - 4y) = 0,5 (7 - 3y) - 1,9,

    2,4 - 1,6 у = 3,5 - 1,5 у - 1,9,

    2,4 - 1,6 у = 1,6 - 1,5 у,

    -1,6 у + 1,5 у = 1,6 - 2,4,

    -0,1 у = - 0,8,

    у = 8.

    Ответ: при у = 8.