1 насос заполняет бассейн за 5 часов а другая за 6 часов Какая часть останется незаполненной?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:08
    0
    1/5 часть заполняет первый насос

    1/6 часть заполняет второй насос

    1/5 + 1/6 = 11/30 наполнится за час

    30/30 - 11/30 = 19 / 30 части останется незаполненной