Два насоса, работая вместе, могут заполнить бассейн за 4 часа. Первый насос заполняет бассейн за 12 часов. За сколько часов может заполнить бассейн второй насос?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:17
    0
    х+1,5 х=4

    2,5 х=4

    х=4:2,5

    х=1,6 ч

    1,5 х=1,5*1,6=2,4 ч

    Ответ: 2,4