1 7/9 : 1 7/29 = x : 5 2/3 решыте пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:44
    0
    17/9:17/29 = х: 5 2/3,

    17/29 * 9/17 = 5 2/3 * х,

    29*9 = 17/3 х,

    -17/3 х = - 261,

    -5,6 х = - 261,

    Х = - 261/5,6

    Х=46,6. Это не точно конечно сначало проверь сама потом сделай просто я сейчас не на лестке решала а сама умом как то по-моему так но я ещё из забыла эту тему я в 9 классе. Так что проверь если что чтоб ошибки не было. Ок?