В январе фирма выпустила 18 автомобилей, в феврале - 20. На сколько процентов увеличилось производство в феврале?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:57
    0
    Составим пропорцию.

    18/100 - в январе.

    20/x - в январе.

    18/100 = 20/x

    18x=2000

    x=111

    111-100=11

    Ответ: на 11 процентов.
  2. 18 июля, 14:25
    0
    18 авто - 100%

    1% = 0,18

    20-18 = 2 (авто) - на столько авто увеличилось производство

    2:0,18=11

    Ответ: 11 %