Задача масса 15 одинаковых корзин со сливами 69 кг сколько кг слив в одной корзине если масса пустой корзины 1 кг 500 г

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:55
    0
    1.500=1.5 кг.

    1.5•15=22.5 - вес корзин

    (69-22.5) : 15=3.1 кг

    Ответ: в одной корзине 3.1 кг слив
  2. 3 декабря, 04:18
    0
    69000 - (1500*15) : 15=3100