Поезд Москва-Смоленск шел 3 часа скоростью 80 км/ч. До Смоленска осталось проехать 160 км. Какова длина железнодорожного пути от Москвы до Смоленска

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:44
    +1
    1) 3*8=240 (км) - проехал поезд

    2) 240+160=400 (км)

    Ответ: 400 км длина жел. пути