Поезд Москва Смоленск шел 3 часа со скоростью 80 км в час до Смоленска осталось проехать 160 километров Какова длина железнодорожного пути от Москвы до Смоленска

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:30
    0
    За 3 часа поезд прошел 3*80=240 км

    осталось еще 160 км.

    добавим к тому что прошел 240+160 = 400 км.

    ответ 400 км.
  2. 22 декабря, 19:03
    0
    1) 3 x 80 = 240 (км) - расстояние за 3 ч.

    2) 240 + 160 = 400 (км) - расстояние.

    Ответ: 400 км длина железнодорожного пути от Москвы до Смоленска.