Задачи 4 класса магазин продал за три дня 600 кг картофеля В первый день продали 180 кг а остальное картофель продали поровну во второй и третий дни Сколько килограммов картофеля продали в первый и во второй дни вместе

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:01
    +1
    600-180=420 осталось с первого дня 420/2=210 кг продали во второй и третий дни (по отдельности) 180+210=390 кг в первый и второй день