На три класса выдали 574 учебника каждый ученик получил одинаковое число книг каждом классе больше 25 но меньше 30 учащихся сколько учебников у каждого ученика и Сколько всего учеников в 3 классах

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:10
    0
    Делители числа 574: 2,7,41 Следовательно в 3 классах 82 ученика (=41 умнож на2). Каждый ученик получил по 7 учебников
  2. 23 марта, 03:57
    0
    Минимум в каждом классе может быть по 26 учеников. Это всего 78 учеников.

    574:78=7 (ост. 28)

    Каждый ученик получил по 7 учебников.

    Остаток делим на 7. 28:7=4. Это еще плюс 4 ученика.

    78+4=82 (уч.) - всего

    Ответ. 82 ученика по 7 учебников