Решите задачу:

На три класса выдали 574 учебника. Каждый ученик получил одинаковое число книг. В каждом классе больше 25, но меньше 30 учащихся. Сколько учебников у каждого ученика и сколько всего учениковв трёх классах?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:01
    0
    1) 574/78=7 (ост. 28) - получил каждый ученик

    2) 78+4=82 (уч.) - всего в классах

    Ответ: 82 ученика по 7 учебников.
  2. 12 декабря, 14:16
    0
    Минимум в каждом классе может быть по 26 учеников. Это всего 78 учеников.

    574:78=7 (ост. 28)

    Каждый ученик получил по 7 учебников.

    Остаток делим на 7. 28:7=4. Это еще плюс 4 ученика.

    78+4=82 (уч.) - всего

    Ответ. 82 ученика по 7 учебников.