Решить уравнение двумя способами 115 - (35+x) = 39

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:14
    0
    115-35-x-39=0

    41-x=0

    -x=-41

    x=41
  2. 4 марта, 00:17
    0
    1 способ:

    115 - (35+х) = 39

    115-35-х=39

    -х=39-115+35

    -х=-41 |: (-1)

    х=41

    2 способ:

    35+х=115-39

    х=76-35

    х=41