Ученикам трёх классов выдали 574 учебника. Каждый ученик получил одинаковое число книг. Известно, что в каждом классе больше 25, но меньше 30 учащихся. Сколько учебников получил каждый ученик и сколько всего учеников в трёх классах?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:32
    0
    Минимум в каждом классе может быть по 26 учеников. Это всего 78 учеников.

    574:78=7 (ост. 28)

    Каждый ученик получил по 7 учебников.

    Остаток делим на 7. 28:7=4. Это еще плюс 4 ученика.

    78+4=82 (уч.) - всего

    Ответ. 82 ученика по 7 учебников.
  2. 5 августа, 09:40
    0
    1) 574/78=7 (ост28) - получил каждый ученик

    2) 78+4=82 (у) - всего в классах

    ответ: 7 учебников 82 ученикам.